«Есть имена, и есть такие даты»

Главная » Новости » «Есть имена, и есть такие даты»

«Есть имена, и есть такие даты»

«Без библиотек, что у нас есть?

У нас нет ни прошлого, ни будущего»

Рэй Брэдбери

В нашей библиотеке к юбилейным датам писателей Бунина И.А. и Джанни Родари была подготовлена книжная выставка.

22 октября 2020 года исполнилось 150 лет со дня рождения И. А. Бунина. Классика русской литературы, поэта и прозаика, замечательного мастера изобразительного слова, «последнего рыцаря» русской дворянской культуры, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе, академика Санкт-Петербургской Академии наук.

23 октября 2020 года исполнилось 100 лет со дня рождения весёлого и доброго волшебника Джанни Родари, известного детского итальянского писателя, переводчика, автора известной сказки «Приключения Чиполлино». Веселый и добрый сказочник  Джанни Родари подарил детворе множество необыкновенных историй.  Он  умел так сплести фантазию с жизнью, что дети видят в нем своего сверстника, играющего с ними в увлекательные игры. Джанни Родари писал для всех и сразу – его произведения любят не только дети, но и взрослые.