Молодежно – образовательный форум «Фишт 2.0»

Главная » Новости » Молодежно – образовательный форум «Фишт 2.0»

С 6 по 8 октября 2017 года в г. Майкопе на территории АГУ прошел Республиканский молодежный образовательный форум «Фишт 2.0». Это яркий проект, направленный на развитие в республике молодежных организаций и волонтерского движения. В данном мероприятии приняли участие 170 человек со всей Адыгеи.

«Фишт» был разделен на 6 образовательных направлений: добровольчество, студенческое самоуправление, ученическое самоуправление, молодые политики, молодые предприниматели и медиа. Волонтеры СШ № 7 стали участниками направления «Ученическое самоуправление» . В рамках которого на протяжении 3-х дней проводились различные мастер – классы , тренинги и занятия на взаимодействие и командообразования. Школьники получили ряд ответов на вопросы об успешном формировании коллектива. Ведущие спикеры РА поделились с нами советами и хитростями, направленными на повышение организаторских способностей юных лидеров.

Каждый день форума был расписан по минутам. Мы посетили интересную лекцию «Удачные практики развития УСУ в регионе» ее провела Инна Татаренко- региональный координатор Российского Движения школьников (РДШ) на лекции мы узнали, что такое РДШ и составили портрет истинного волонтера.

Затем мы принимали участие в панельной дискуссии на тему «Молодежная политика в Р.А.», где все желающие могли получить ответы на, на интересующие их вопросы. Затем участники молодежного образовательного форума присутствовали на панельной дискуссии «Вовлечение молодежи в природоохранную деятельность» . О природоохранных организациях, программах, акциях, и компаниях рассказывали представители НПЦ «Набу — Кавказ» — Ирина Мартинович и Алексей Бибин.

Так же состоялись лекции: «Ведущий на телевиденье и соц. сети» их провели Валерия Врубель – корреспондент ГТРК Адыгея и Дмитрий Кизяков – корреспондент газеты «Советская Адыгея». Нам рассказали о профессии телеведущего и о том как правильно пользоваться соц. сетями.

Все 3 дня пребывания на форуме наше направление курировал председатель волонтерского центра майкопского района Ованес Щекерьяни. Он провел деловую игру, по результатам которой ребята должны были создать и представить собственные проекты.

В середине каждого дня для всех участников организовывался «Кофе брейк»где все желающие могли подкрепиться, пообщаться и принять участие в танцевальных батлах.

Все время, проведенное вместе очень сплотило ребят. Мы стали одной большой семьей, где каждый готов прийти друг другу на помощь. Каждый человек , посетивший форум открыл для себя что – то новое, вынес из всего огромный урок и сделал определенные выводы. Хочется выразить особую благодарность всему орг. Комитету форума «Фишт 2.0», нашим потрясающим кураторам, которые сопровождали, наставляли, и заряжали нас энергией на протяжении эти 3-х незабываемых дней. А так же, людям, которые приняли непосредственное участие в проведении лекций и тренингов.

Подводя итог, я с большой уверенностью могу сказать, что форум «Фишт 2.0» оставил неизгладимый след в сердцах всех его участников.

 

Теслюк Анастасия 10 класс

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2018-2021 Сайт МБОУ СОШ №7. Все права защищены.

Политика конфиденциальности