Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Главная » Новости » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Майкопском районе состоится Всероссийская акция
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

21 февраля заместитель главы администрации, руководитель управления образования, культуры и спорта МО «Майкопский район», Глава МО «Тульское сельское поселение», руководители общеобразовательных организаций, представители СМИ дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая состоится на базе МБОУ СОШ № 1 п. Тульский.
В этот раз акция посвящена Году памяти и славы и в связи с этим будет проведен ЕГЭ по истории.
В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть:
как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.
В мероприятии примут участие:
Милосердина Лариса Александровна — заместитель Главы администрации МО «Майкопский район», руководитель управления образования культуры и спорта;
Демкин Евгений Иванович — Глава муниципального образования «Тульское сельское поселение»;
Погосян Владлена Владиславовна — старший корреспондент МАУ «Редакция газеты» Маяк»».
— родители будущих выпускников.
Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен
ВНИМАНИЕ!
Жителям Района, желающим принять участие в сдачи ЕГЭ, необходимо связаться с заместителем руководителя управления образования, культуры и спорта до 15.00ч. 19 февраля по телефону 2-11-55, чтобы узнать условия регистрации.
При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
паспорт;
ручку с черными чернилами;