Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

Главная » Новости » Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

🚔🚔 Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

❗️ велосипеду не место на проезжей части;
❗️ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
❗️в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные

#школадети #социальнаяактивность01 #РеспубликаАдыгея #РДДМ #МБОУОЦ7 #Каменномостский #Движениепервых