Международный день школьных библиотек.

Главная » Новости » Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек.

«Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру.

 И этот путь открыт каждому»

А. И. Герцен

       О значимости библиотеки в жизни человека может рассказать даже первоклашка. Ведь то количество знаний, которое там хранится, не сравнится ни с чем. Каждый может найти там то, что ему необходимо.

В нашей школе библиотекарем проведен цикл мероприятий, посвященных этому празднику. На библиотечный урок были приглашены ученики 6 а класса, для них сделан был небольшой обзор по произведениям А.С. Пушкина. Каждое произведение заслуживает самого пристального внимания, так как дает возможность изучить не только эпоху, но и дает понятие, как поступить в тех или иных жизненных обстоятельствах.

Для учеников 2б класса был проведен экскурс в историю создания книги. С интересом слушали рассказ о самых необычных книгах существующих на данный момент в мире.

Ученики приняли участие в акции «Дарите книги с любовью». Самым интересным оказался конкурс «Книжки-малютки своими руками». Дети предоставили свои творческие работы в различных вариациях от которых невозможно было отвести взгляда. Все восхищались работой ученицы 5а класса Ильиной Екатерины, она сотворила чудо-книжку размером 0.5 см. А Колесникова Аня из 4 г класса смастерила книжку-раскладку из фетра по сказке «Курочка Ряба».

Уже много столетий читают книги, и примерно столько же существуют книжные закладки. Младшие классы были вовлечены в конкурс «Необычная книжная закладка», проявив свою необычайно богатую фантазию. Закладки выполнены из различных материалов: фольги, бисера, бумаги с элементами росписи, узоров, связанных крючком и техники деку паж и т.д.

У каждого из нас есть любимый автор или произведение, которое оставило неизгладимый след в нашей душе. Дети с интересом подошли к конкурсу видеороликов « Мои любимые книги» с рекомендациями о прочитанных книгах. Приятно видеть, что дети любят книги и читают их с огромным удовольствием.

Конкурс «Креативное селфи с книгой в библиотеке» заслужил самого пристального внимания среди старших классов. Приглашаем в библиотеку на просмотр фотовыставки.

Несмотря на то, что Международный день школьных библиотек отмечается всего один раз в году, в библиотеке никогда не бывает скучно. Здесь всегда рады книгочеям, новым идеям и интересным мероприятиям!

 

Библиотекарь Гавришова Е.А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2018-2021 Сайт МБОУ СОШ №7. Все права защищены.

Политика конфиденциальности