Понятие «финансовая грамотность» выходит за пределы политических, географических и социально – экономических границ, а потребность в финансовом просвещении населения возрастает в геометрической прогрессии. Финансовая грамотность помогает молодежи изменить свое отношение к деньгам, управлению ими, заставляет думать о будущем, планировать потребности своего жизненного цикла.Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Руководство для участников ФГ 2022г.

«Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий» Проект для образовательных учреждений. Проект подготовлен к 220-летию первого русского кругосветного плавания 1803-1806 годов. Экспедицию под руководством И. Ф. Крузенштерна, можно сравнить по значимости с выходом человека в космос, она открыла России путь в мировой океан и положила начало русским научным исследованиям и открытиям в области […]

До окончания учебного года остались считанные месяцы. Впереди выпускников ждут трудные и сложные испытания – экзамены. У лучших же учеников есть дополнительный повод для беспокойства. В зависимости от успеваемости школьники могут претендовать на медали. Легко ли стать медалистом? Расскажем в ролике!

Чувство безопасности — базовая потребность человека. Знать, как защитить себя и избежать рисков, важно с детства. В школе этому учат на уроке ОБЖ. А на каникулах подключайтесь по ссылке https://vk.com/video-113551114_456240148 ко Всероссийскому открытому уроку «Мне ко второму», где вас научат: 🔹 оказанию первой медпомощи; 🔹 безопасности дорожного движения; 🔹 пожарной безопасности.

Вы знаете, кто автор гимна России? История его создания очень интересна. Оказывается, первый официальный гимн в нашей стране появился в 1816 году, а до этого все торжественные события сопровождались церковными песнопениями. Эти факты и не только рассказаны на Всероссийском открытом уроке, посвященном Сергею Михалкову. Переходите по ссылке: https://vk.com/video-30558759_456244933

Здоровье – это один из самых важных аспектов жизни. От него зависит не только физическое благополучие ребенка, но и его умственное и эмоциональное развитие. Поэтому мы решили напомнить, какие меры профилактики необходимы в зимнее время года. Смотрите ролик!

Новый год пора чудес и веселья! Шумно и весело в школе прошли традиционные новогодние мероприятия. Старшеклассники подготовили для учащихся 1-4 классов утренник «Волшебные часы», а для учащихся 5-7 классов игру-квест «Новогодний переполох». И на новогоднюю дискотеку были приглашены наши старшекоассники. #РеспубликаАдыгея #МинобрнаукиАдыгеи #МБОУ_ОЦ_7 #Майкопскийрайон #Каменномостский #ДвижениеПервых01 #ДвижениеПервых #НовыйгодПервых