Понятие «финансовая грамотность» выходит за пределы политических, географических и социально – экономических границ, а потребность в финансовом просвещении населения возрастает в геометрической прогрессии. Финансовая грамотность помогает молодежи изменить свое отношение к деньгам, управлению ими, заставляет думать о будущем, планировать потребности своего жизненного цикла.Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Руководство для участников ФГ 2022г.

«#МЫВМЕСТЕ — нас не отменишь»   Россия — наша Родина, которую не отменить; Многообразие и уникальность Республики Адыгея: природу, обычаи, национальную еду и одежду — не отменить; Волонтеров и их желание помогать — не отменить, особенно сейчас, когда поддержка добровольцев нужна каждому.

В рамках «Месячника школьных библиотек» проведено совместное мероприятие Образовательных центров 7 и 11 » Хоровод мира — навеки с Россией», посвященное столетнему юбилею Республики Адыгея в школе искусств нашего поселка

14 октября в школах Майкопского района проходит Поверка памяти пионеров героев Майкопского района. В нашей школе, по традиции, старшие ребята передают эстафету памяти младшим товарищам #МБОУОЦ7#Каменномостский# #пионерыгерои

14 октября в школе прошел спортивный праздник «Фестиваль ГТО». Учащиеся 5-11 класса приняли участие в сдачи норм ГТО.  В завершение фестиваля прошел последний  7 этап школьного туристического слета «Адыг джегу», где команды участники исполняли танцы народов , живущих на территории Республики Адыгеи. #МБОУОЦ7#Каменномостский#ГТО

В школе продолжаются петровские уроки, посвященные 350-летию со дня рождения Петра Великого. #МБОУОЦ7#Каменномостский#Петровскиеуроки

Решаем вместе
© 2018-2021 Сайт МБОУ СОШ №7. Все права защищены.