Мероприятия «Точка роста»

Главная » Дополнительно » Центр "Точка роста" » Мероприятия "Точка роста"

На занятиях дети используют комплект для лабораторных работ «Электричество». С помощью данного набора школьники строят электрические цепи разных уровней сложности и разной конфигурации, экспериментируют с применением в цепях транзисторов, резисторов, конденсаторов. Также наблюдают за влиянием характеристик, таких как сопротивление на интенсивность излучения индикаторов.

С учащимися  8 класса с использованием оборудования «Точка роста» прошло лабораторное занятие по химии на тему «Определение температуры пламени свечи». Дети с помощью датчика определения температуры с цифровом оборудовании определили три области температуры в пламени свечи. В конце занятия сделали выводы.

В 9-х классах провели практические работы  по «Решение экспериментальных задач по теме «Электролитическая диссоциация». С помощью щупа по определению и содержанию ионов, в цифровом оборудовании, обучающиеся научились производить диссоциацию кислот, оснований и солей.

С целью изучения типы среды, индикаторы, их способность менять окраску в зависимости от реакции среды, научиться определять реакцию среды растворов разных объектов, усилить заинтересованность учащихся при изучении химии как школьного предмета, способствовать процессу самообразования. Обучающиеся 9-х классов на уроке химии провели лабораторные работы «Обнаружение среды раствора с помощью индикаторов».

На занятиях кружка «Химическая лаборатория» проводились опыты по исследования физико-химических свойств воды.

Подобные занятия дают возможность развить интерес к химии, используя принципы занимательности и доступности,  сформировать целостную систему знаний о веществах и   их превращениях, раскрыть особенности химических явлений, происходящих в природе и быту, познакомить с практических применением знаний по химии.

МЕДИАПЛАН

№ п/п Наименование мероприятия СМИ Срок исполнения Форма

сопровождения

1. Презентация проекта и концепции Центра для различных аудиторий (обучающиеся, педагоги, родители) заседание Советов учреждений Август, сентябрь презентация